ТРАНСПОРТ

назад

На городском маршруте «т73» появились новые электробусы

На городском маршруте «т73» появились новые электробусы

Автобус-гармошку на электродвигателе от «ГАЗ» начали тестировать в СВАО.

Маршрут городского общественного транспорта «т73», который курсирует в пределах Северо-Восточного округа столицы, обзавёлся новым подвижным составом. На рейс выставили новый электробус-гармошку от группы «ГАЗ», который проходит полевые испытания уже в городских условиях.

Данный вид транспорта был выбран столичной мэрией в качестве приоритетного для московских дорог. Экологически чистый и суперсовременный автобус является полностью отечественной разработкой. Его полная загрузка составляет 140 пассажиров, а запас хода превышает 80 километров на единичной зарядке батарей.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS