На Ленинградском вокзале начали тестировать напольную навигацию

Новые указатели помогают пассажирам найти выход в город, путь к поездам дальнего следования, а также к ближайшим станциям метро и МЦД, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
В ведомстве уточнили, что масштабное обновление навигации проводится по поручению Сергея Собянина. После завершения тестирования планируется опрос пассажиров. Если отзыв окажется положительным, на вокзале установят указатели из термопластика, которые с 2024 года уже используются на станциях метро.
Также отмечается, что напольная навигация выполнена в единой цветовой гамме с другими указателями. Ее разместили в местах, где пассажиры обычно принимают решение о дальнейшем маршруте. Помимо этого, на вокзале используются и цифровые указатели.
Ранее на Ленинградском вокзале начала работать экспресс-касса. В ней можно оформить проездной билет за час и менее до отправления поезда. Такие аппараты будут удобны при срочной поездке и быстрой пересадке с одного вида транспорта на другой.