ТРАНСПОРТ

назад

Между "Селигерской" станцией и "Физтехом" стартовало движение

Между "Селигерской" станцией и "Физтехом" стартовало движение
Мэр столицы Собянин провёл торжественное открытие нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро.

Люблинско-Дмитровская линия метро в Москве продолжает свое расширение и теперь достигла станции «Физтех». Важное событие было отмечено мэром Сергеем Собяниным, который открыл участок между станциями «Селигерская» и «Физтех», а также новый городской вокзал Лианозово МЦД-1 после завершения реконструкции. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры СВАО.

Три новые станции - «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех» - привносят значительные улучшения в транспортную доступность района Северный. Они оборудованы современными пассажирскими сервисами, включая лифты, автоматы по продаже билетов и единую навигацию. Это расширение Люблинско-Дмитровской линии метро добавляет 26 станций к общей сети и увеличивает ее протяженность до 43 километров.

Открытие нового участка метро значительно повышает транспортное обслуживание для более чем полумиллиона жителей районов Бескудниковский, Восточное Дегунино, Дмитровский, Лианозово, Северный и города Долгопрудного в Московской области. Это также означает удобство для около 130 тысяч человек, которые теперь имеют метро буквально рядом с домом.

Для обеспечения комфортной поездки к новым станциям метро были скорректированы маршруты наземного транспорта. Благодаря этому изменению и установке современных остановочных павильонов, жители смогут сэкономить до 40 минут ежедневно при перемещении по городу. Интервал движения поездов на участке от станции «Петровско-Разумовская» до «Физтеха» составляет всего 1,6 минуты.

Расширение Люблинско-Дмитровской линии метро является важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры Москвы и способствует повышению доступности города для его жителей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS