ТРАНСПОРТ

назад

Экологически чистый транспорт готовится выйти на улицы Москвы

Экологически чистый транспорт готовится выйти  на улицы Москвы

Беспилотные автобусы, разработанные на заводе «Волгобас», уже проходят испытания. «Матрешка» - так назвали свое детище разработчики – ездит уже без водителя, но еще без пассажиров.

Принцип работы таких автомобилей основан на распознавании образов, получаемых с камер, расположенных сверху и по бокам. Дополнительный элемент безопасности – это высокочувствительные сонары.

В машине Шесть сидячих и столько же стоячих мест. Эти автомобили рассчитаны на обслуживание парков, больших предприятий. Робот может передвигаться только по заданному в программе маршруту, поэтому пока его можно использовать только на замкнутых территориях.

Со временем умные автомобили выйдут на реальные дороги. Хотя по прогнозам массовым явлением такой вид транспорта станет лет через пять.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS