80 лет Великой Победе!

Доля безбилетников в автобусах у станции метро «Бибирево» сократилась на 36%

Согласно информации пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, благодаря усиленным контролям оплаты проезда количество пассажиров без билетов в автобусах у станции метро «Бибирево» уменьшилось более чем на треть.

«Мы продолжаем проводить усиленные проверки, включая повторные рейды. 12 ноября контролеры в третий раз проверяли оплату проезда у станции метро «Бибирево». В результате доля безбилетников снизилась более чем на 36% по сравнению с предыдущей проверкой. Благодарим всех честных пассажиров!» – отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Сообщается, что в ходе проверки контролёры совместно с полицейскими проверили оплату проезда у свыше 2,7 тысячи пассажиров в 71 автобусе и выявили 195 человек без билетов. Всем нарушителям были выписаны штрафы за проезд без оплаты.

Размер штрафа за безбилетный проезд составляет 2000 рублей, а за незаконное использование карты москвича — 4000 рублей.