"АГР Холдинг" начал производство кроссоверов Jeland J7 на заводе в Шушарах

«АГР Холдинг» сообщил о запуске серийного производства нового кроссовера Jeland J7 на заводе в поселке Шушары в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении пресс-службы компании.
Эта модель стала второй маркой Jeland, которую поставили на конвейер предприятия в рамках стратегического партнерства «АГР» с китайской компанией Defetoo.
Как ранее уточняли в пресс-службе бренда, цена среднеразмерного кроссовера J7 будет начинаться от 2,85 млн рублей. Автомобиль предложат в двух версиях — «Комфорт» и «Престиж».
Кроссовер получит 1,6-литровый турбированный двигатель и 7-ступенчатую роботизированную коробку передач. Версия с передним приводом будет развивать 150 л. с., а полноприводная — 186 л. с.
О создании нового автомобильного бренда в партнерстве с Defetoo «АГР Холдинг» объявил в начале февраля. Тогда сообщалось, что выпуск автомобилей Jeland планируется начать в первом полугодии 2026 года. Также упоминалась сертификация первой модели марки — кроссовера J6.
Калужский завод российской компании получил сертификаты одобрения типа транспортного средства на две модели кроссоверов Jeland — C5 и C7. Первая из них будет более компактной, рассчитанной на пять мест и с вариантами переднего либо полного привода.
Вторую модель оснастят 1,6-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем мощностью 150 л. с. и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.
К концу месяца «АГР» и Defetoo завершили совместную модернизацию бывшего завода General Motors в Шушарах под выпуск автомобилей Jeland. Таким образом, компании объявили о расширении своего стратегического сотрудничества.