ОБЩЕСТВО

назад

Зимний сад может появиться на колесе обозрения на ВДНХ

Зимний сад может появиться на колесе обозрения на ВДНХ

Создание большого зимнего сада под куполом планируется в стилобате нового колеса обозрения на ВДНХ в столице.

Колесо обозрения будет открыто в южной части ВДНХ в 2018 году. Высота в 140 метров сделает его самым высоким в Европе. Общая площадь всех объектов, которые появятся на участке вместе с колесом, составит 43,526 тысячи квадратных метров. Среди них – променад, музей восковых фигур, тематические магазины, кафе, рестораны и кинотеатр, а также технические помещения и непосредственно зоны касс и посадки на колесо.

Колесо обозрения на ВДНХ будет оборудовано 30-ю закрытыми кабинами, каждая вместимостью 20 человек, в том числе тремя VIP-кабинами повышенной комфортности. Через стеклянные стены кабин посетителям откроется панорамный вид на Москву. Средняя вместимость колеса рассчитана на 600 человек единовременно. Аттракцион сможет принимать порядка 1620 человек в час, а полный оборот колесо обозрения будет совершать за 25 минут. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS