ОБЩЕСТВО

назад

Законопроект о выплатах пострадавшим при ЧС в торговых центрах планируют внести в ГД

Законопроект о выплатах пострадавшим при ЧС в торговых центрах планируют внести в ГД
Законопроект о страховании объектов массового скопления людей, включая кафе и торговые центры, и выплатах до двух миллионов рублей пострадавшим при чрезвычайных ситуациях на территории таких объектов планируют представить в Государственную Думу.

Об этом сообщил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев. "Мы разработали и в ближайшее время представим в Госдуму законопроект по страхованию объектов массового скопления людей: ресторанов, кафе, торговых центров, развлекательных заведений и других", – цитирует его ТАСС. Журавлев пояснил, что данный законопроект позволит обеспечить гражданам компенсацию в случае чрезвычайной ситуации. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам проработать вопросы повышения безопасности граждан во время культурных и массовых мероприятий. Председатель комитета по культуре Елена Ямпольская отметила, что в настоящее время обсуждаются поправки, регламентирующие исполнительскую деятельность, на основе предложений МВД РФ, депутатов и сенаторов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS