ОБЩЕСТВО

назад

Захарова заявила об отсутствии осуждения Израилем ударов Украины по РФ

Захарова заявила об отсутствии осуждения Израилем ударов Украины по РФ
Интервенция Марии Захаровой, официального представителя МИД России, в отношении призыва посла Израиля в Москве, Симоны Гальперин, осудить удар Ирана, была остроумной.

Она отметила, что Израиль не высказывал осуждения в адрес киевских ударов по территории России. "Симона, напомните мне, когда Израиль хотя бы раз осудил удары киевского режима по российским регионам? Не помните? А я помню", – написала дипломат в своем телеграм-канале. Захарова также отметила, что официальные лица Израиля, наоборот, высказывали поддержку действиям президента Украины, Владимира Зеленского. В своем заявлении представитель МИД России осудила преступные и террористические действия на Банковой, которые приводят к гибели мирных жителей. В ответ на атаку Ирана в сторону Израиля, МИД Ирана указал, что действовал в соответствии со статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону, после удара израильской армии по консульству Ирана в Дамаске. В связи с происшедшим МИД России призвал россиян, находящихся в Израиле и соседних странах, следить за сообщениями и рекомендациями российских дипломатических учреждений, а также призвал все стороны к сдержанности. Житель Тель-Авива поделился своими впечатлениями об обстановке в городе после атаки Ирана.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS