80 лет Великой Победе!

Забаррикадировавшийся в Петербурге мужчина был психически нездоров

Об этом сообщил Ахмед Дудаев, министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации, в своем телеграм-канале.
"Это Лечи Алханов, 59-летний мужчина, который, согласно предварительной информации, неоднократно получал лечение в различных медицинских учреждениях для психически больных", - сказал Дудаев.
Он подчеркнул, что "здесь нет никакого терроризма или экстремизма" и попросил не распространять слухи о здоровье и национальности мужчины.
В то же время депутат Государственной Думы Александр Хинштейн сообщил в своем телеграм-канале, что Алханов скончался через 30-40 минут после операции по его обезвреживанию. По словам политика, преступник не был убит, а получил серьезные травмы.
В субботу, 25 мая, в полицию Петербурга поступило сообщение о конфликте со стрельбой, предположительно из травматического оружия, в квартире дома на Народной улице, дом 5. На место происшествия были направлены полицейские. Увидев их, преступник открыл огонь в их сторону и забаррикадировался в квартире.