ВСУ 14 раз атаковали транспортный цех Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины как минимум 14 раз атаковали транспортный цех Запорожской АЭС, сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу станции.

Удар пришелся на вечер 18 июня и ночь на 19 июня. В результате в одном из боксов цеха произошло возгорание. Также были повреждены здания ремонтной зоны. При этом специалисты пока не могут оценить масштаб ущерба из-за ограничений на осмотр пострадавших объектов и угрозы повторных атак.

Никто из сотрудников ЗАЭС не пострадал. На станции считают, что атаки были направлены на усложнение логистики и перевозки персонала, а также на нарушение работы транспортной инфраструктуры Запорожской АЭС.

Ранее гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что атаки с применением БПЛА на ЗАЭС являются «игрой с огнем». Он сравнил происходящее с попыткой дразнить медведя или тигра, отметив, что в такой ситуации становится ясно: «что-то может произойти».

Локальный режим тишины установлен в районе Запорожской АЭС.