ВС РФ за неделю нанесли 6 ударов по предприятиям ВПК Украины

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что такие действия стали ответом на террористические атаки противника по гражданским объектам на территории России. Для ударов применялись высокоточное оружие и ударные беспилотники.
В результате были поражены предприятия ВПК Украины, объекты топливно-энергетической, транспортной и портовой инфраструктуры, которые использовались украинскими военнослужащими, авиабазы, цеха сборки, места хранения и запуска дронов, а также пункты временной дислокации вооруженных формирований противника и иностранных наемников.
Кроме того, средствами ПВО были сбиты 44 управляемые авиабомбы, три крылатые ракеты Storm Shadow, три дальнобойные ракеты SCALP, 23 реактивных снаряда РСЗО HIMARS и 2 628 беспилотников самолетного типа, добавили в Минобороны.
За прошедшую неделю ВС РФ взяли под контроль 10 населенных пунктов в зоне СВО. Четыре из этих операций были проведены только за последние сутки. В ходе наступления российские военные заняли села Караичное и Бударки в Харьковской области, а также Новоподгородное и Лесное в Днепропетровской области.
ВС РФ также установили контроль над двумя населенными пунктами в Сумской области.