ОБЩЕСТВО

назад

Врублевский подал заявление о проверке Светланы Шубиной в рамках спора о доме на Николиной Горе

Врублевский подал заявление о проверке Светланы Шубиной в рамках спора о доме на Николиной Горе
Павел Врублевский, основатель процессинг-сервиса ChronoPay, подал в УЭБ и ПК Московской области заявление против бывшей индивидуальной предпринимательницы Светланы Шубиной. Бизнесмен утверждает, что последняя занималась незаконным предпринимательством при сдаче жилого дома в аренду

В заявлении Врублевского указано, что Шубина, которая на момент заключения договора аренды уже 6 лет была в статусе индивидуального предпринимателя, вскоре после этого от него отказалась, но получала деньги без законных оснований еще в течение 10 лет. «Указанные обстоятельства свидетельствуют, что жилой дом изначально был приобретен не для личных нужд, а для извлечения прибыли», - утверждает Врублевский. Шубина от комментариев отказалась.

Между Павлом Врублевским и семьей Шубиных разбирательства ведутся уже не один месяц. Ранее бизнесмен уже писал заявления, которые касались мошеннических действий в отношении денег, предназначенных под задаток при сделке по купле-продаже элитного коттеджа в поселке Николина Гора. Владимир Шубин отказался возвращать полученные деньги, объясняя это тем, что они ушли в счет аренды дома, тогда как сам он заранее знал, что условия договора выполнить не сможет: на участке были незаконные постройки – в частности, гараж-котельная – которые подлежали сносу.

Но верхом цинизма Врублевский посчитал тот факт, что Владимир Шубин потребовал с него 150 тысяч долларов за аренду жилого дома, хотя незадолго до этого сам Шубин признавался в ОВД, что эти деньги были им и так получены.

Впрочем, спор с Врублевским по поводу земли – не единственный в послужном списке Шубина. Одно из разбирательств касается незаконного возведения автосервиса на Варшавском шоссе в Москве.

По информации newizv.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS