Врачи в Екатеринбурге удалили из носа девочки зуб мудрости

Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Ведомство уточнило, что подросток жаловалась на дискомфорт в области левого глаза, сильную боль в левой части лица, заложенность носа и головные боли.
«Причину удалось установить только после компьютерной томографии. Выяснилось, что зачаток зуба мудрости находился не в зубном ряду, а в области гайморовой пазухи, полностью нарушая ее нормальную работу», — говорится в сообщении.
Девочку госпитализировали и провели операцию, в ходе которой зуб вместе с фолликулом удалили без наружного разреза и без сверления верхней челюсти. Через два дня после вмешательства боли прошли, а спустя неделю пациентку выписали.
Ранее врачи больницы имени А. К. Ерамишанцева помогли 66-летней женщине с стенозом позвоночника. Ей провели малоинвазивную операцию, в ходе которой через небольшой разрез освободили сдавленные нервы. На следующий день пенсионерку выписали в удовлетворительном состоянии.