ОБЩЕСТВО

назад

Вопросы перехода предприятий на НДТ обсудили на крупнейшем экологическом форуме

Вопросы перехода предприятий на НДТ обсудили на крупнейшем экологическом форуме
Промежуточные итоги работы экологического форума под названием «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы», можно смело подводить. Графиком проведения форума выбраны 17 и 18 октября. Мероприятие проводится в Цифровом деловом пространстве. Организаторами мероприятия в 2019 году выступили: Научно-исследовательский институт проблем экологии (НИИПЭ), ПАО "ГМК "Норильский никель" ("Норникель") и Экологический фонд Сибирского Федерального Университета (Экофонд СФУ)
Гостями и участниками форума выступили представители государственной власти, в лице руководителей и сотрудников профильных министерств и руководителей комитетов парламента, члены научного сообщества, сотрудники природоохранных организаций и представители крупного бизнеса. Все участники форума сошлись во мнении, что задача охраны окружающей среды является первостепенной и всеобъемлющей. И государство, и бизнес, заинтересованы в здоровой среде и экологичности выпускаемого продукта. Для государства экономическая выгода улучшения экологии очевидна, это большее количество возобновляемых природных ресурсов, уменьшение расходов на лечение болезней вызванных плохой экологией и так далее. Выгоды для бизнеса от повышения экологичности не столь очевидны. Однако, в последнее время, во всём мире экологичность перестала быть просто трендом, а стала неотъемлемой частью деятельности всех современных компаний. Более того, если ваша деятельность наносит существенный вред окружающей среде, выход на многие рынки вашей компании будет заказан.

В последнее время всё большее влияние оказывает экологический индекс на биржевые котировки акций компаний. Инвесторы предпочитают вкладывать деньги в компании, которые строят свою деятельность на прочном фундаменте. Повышая экологичность деятельности, компании повышают собственную инвестиционную привлекательность и инвестиционную привлекательность страны, в которой они работают.

Как считает Александр Шохин, президент союза предпринимателей и промышленников России, государство должно не заставлять предприятия применять новые доступные экологические технологии, а стимулировать их применение, за счёт целевых налоговых вычетов, например.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS