Во Владимире два человека погибли во время ремонта канализационных сетей

Во Владимире во время ремонта канализационных сетей погибли два сотрудника МУП «Владимирводоканал», сообщили в прокуратуре региона.

По предварительным данным, работы велись в районе дома № 27ж на Судогодском шоссе. Двое работников, спустившихся в канализационный колодец, скончались. Еще двоих сотрудников доставили в больницу.

Исполняющая обязанности заместителя прокурора Владимира Яна Титова выехала на место происшествия. По факту несчастного случая на производстве начата проверка.

В прокуратуре пообещали дать оценку всем обстоятельствам случившегося, в том числе соблюдению требований техники безопасности и охраны труда. При необходимости будут приняты меры реагирования.

Ранее в Татарстане погиб водитель грузовика. По предварительным данным, на него сбросили деревянную балку с 20-го этажа. Инцидент произошел возле строящегося многоквартирного дома в жилом комплексе «Хвойный» на Столичной улице в Зеленодольске.