Вашингтон и Киев обсуждают возможное прекращение огня на Украине – СМИ

Как сообщает RT со ссылкой на The Economist, стороны обсуждают предложение о прекращении огня на Украине в два этапа.
По данным журнала, одна из возможных схем предполагает, что сначала боевые действия будут ограничены зоной в 50–70 километров по обе стороны линии фронта, после чего может последовать более широкое соглашение.
При этом журналисты отмечают, что существенные препятствия для достижения мира по-прежнему сохраняются.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты намерены сосредоточиться на урегулировании украинского конфликта. Он подчеркнул, что этому вопросу будет уделено особое внимание.
Владимир Путин, в свою очередь, говорил о готовности России к переговорам по украинскому урегулированию с учётом национальных интересов страны, рассчитанных на историческую перспективу.
Отдельно Песков сообщил, что Киев официально не предлагал встречу Путина и Зеленского на саммите G7.