ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО появится улица генерала Артемьева

В СВАО появится улица генерала Артемьева

Проектрируемый проезд №227 в Северном будет назван в честь командующего войсками Московского военного округа времен ВОВ. Улице дадут имя генерала Артемьева.

Генерал Артемьев, Видный советский военачальник в 1941 году был назначен командующим войсками Московского военного округа. Командовал парадом на Красной площади 7 ноября 1941 года, а в 1945-м на него была возложена организация и общее руководство Парадом Победы.

В районе Северный, являющегося самым «молодым» в СВАО новые географические название появляются регулярно. Так, ряд улиц были названы в честь именитых учёных-физиков, чья научная деятельность была связана с Московским физико-техническим институтом (МФТИ). Напомним, в Северном находится главный столичный технопарк «МФТИ».

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS