ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО появилось около сотни новых камер видеонаблюдения

В СВАО появилось около сотни новых камер видеонаблюдения

В этом году около сотни новых камер видеонаблюдения появилось в СВАО.

В Северо-Восточном административном округе Москвы в 2019 году установили 92 новые камеры видеонаблюдения. Получается, что на сегодняшний день в округе работает 15184 общее число систем видеоконтроля территории. Об этом сообщил зампрефекта СВАО Борис Андреев сегодня в ходе оперативного совещания в префектуре округа.

По его словам, сегодня в столице благодаря видеонаблюдению раскрывается до 70% всех преступлений. Также камеры позволяют следить в режиме реального времени за санитарным состоянием округа.

Андреев добавил, что в этом году установили 92 камеры на базах ГБУ «Жилищник». Восемь крупнейших торговых центров также обзавелись видеонаблюдением, которое интегрировано в городскую систему.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS