ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО появились два дополнительных светофора

В СВАО появились два дополнительных светофора

Два наземных пешеходных перехода в СВАО стали регулируемыми.

В Северо-Восточном административном округе Москвы установили два новых светофора. В Центре организации дорожного движения сообщили, что эти объекты установили в районах Бутырский и Отрадное.

По словам заместителя ЦОДД Дмитрия Горшкова, светофорами оснащают зебры, которые находятся на наиболее оживлённых улицах города. Если эксперты замечают увеличение потока людей и автомобилей на конкретной улице, пешеходные переходы становятся регулируемыми для безопасности и удобства.

Стоит отметить, что сами светофоры настраивают таким образом, чтобы передвигаться по городу было комфортно и пешеходам, и автомобилистам.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS