ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО отремонтируют пруд «Заболотье»

В СВАО отремонтируют пруд «Заболотье»

Пруд «Заболотье» на северо-востоке Москвы капитально отремонтируют.

В Северо-Восточном административном округе Москвы унитарное предприятие «Мосводосток» продолжает работы по капитальному ремонту городских водоемов.

Сообщается, что в ближайшее время специалисты приступят к благоустройству пруда «Заболотье». Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента ЖКХ.

Согласно просьбе жителей поселка Северный, был проведен мониторинг состояния водоема и после очередного обследования выявили дефекты, которые нарушают его экосистему и портят эстетические характеристики.

Специалисты очистят пруд от ила, а также отремонтируют береговую полосу. Предусмотрен спуск воды из пруда. Перед этим всех его обитателей выловят и переместят в реку Лихоборка.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS