ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО на улице Бестужевых можно пройти обследование на онкозаболевания

В СВАО на улице Бестужевых можно пройти обследование на онкозаболевания

На северо-востоке Москвы жителям города предложат пройти бесплатную диагностику.

В Северо-Восточном административном округе Москвы вскоре начнётся масштабная программа по раннему выявлению онкозаболеваний. Сообщается, что уже с 17 марта такое обследование можно будет пройти в поликлинике №107 (филиал №2) на ул. Бестужевых, 15, а 18 марта — в школе №1411 на ул. Бестужевых, 25б. Кстати, в них же будет работать и пункт сдачи крови.

Медики отмечают, что онкология перестала быть приговором. Если выявить заболевание на ранней стадии, есть много шансов полностью вылечить человека, — отметил на пресс-конференции руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

В такой акции по профилактике будет принимать участие 10 поликлиник и 10 школ.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram - https://t.me/mosnewsmoscow

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS