ОБЩЕСТВО

назад

В СВАО благоустроят Лихоборку

В СВАО благоустроят Лихоборку

Уже этим летом власти округа планируют полностью привести в порядок старый парк в Отрадном. На 9 гектарах берег Лихоборки от Алтуфьевского шоссе вдоль всего Нововладыкинского проезда будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

 «Отрада» не просто обретёт новую жизнь. После реконструкции она вольётся в единую парковую зону, которая создаётся в пойме Яузы и её притоков – Лихоборки, Чермянки и Ички.

Согласно техническому заданию, проектировщик обязан предложить интересные архитектурные решения, которые подчеркнули бы уникальный ландшафт. При этом жители должны иметь возможность активно отдыхать здесь как зимой, так и летом. В парке должны быть предусмотрены культурные, просветительские объекты. И конечно, здесь должны быть созданы все условия для комфортного отдыха.

Предполагается, что проект будет готов к маю, тогда же должны начаться и работы по благоустройству. Завершить их планируют к концу августа.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS