ОБЩЕСТВО

назад

В Москве вакцинированных граждан призвали стать донорами плазмы

В Москве вакцинированных граждан призвали стать донорами плазмы

После вакцинации человек может сдать кровь в течение полугода.

В Москве сохраняется очень напряженная эпидемиологическая обстановка. Всех неравнодушных граждан, которые переболели коронавирусом, призывают стать донорами плазмы, чтобы помочь спасти жизни. Отмечается, что вознаграждение для таких людей недавно было увеличено в два раза до 10 тысяч рублей.

Также недавно сообщили, что сдать плазму могут и вакцинированные граждане. После прививки «Спутник V» стать донором можно в течение полугода. Сдать антиковидную плазму желающие могут в период с 31-го по 180-й день после введения второго компонента препарата.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS