ОБЩЕСТВО

назад

В Москвариуме открывается новый сезон мюзикла «Новогодний круиз»

В Москвариуме открывается новый сезон мюзикла «Новогодний круиз»
В канун нового 2023 года Москвариум на ВДНХ вновь приглашает своих гостей отправиться в роскошное и незабываемое путешествие – Новогодний круиз! С 17 декабря 2022 года по 15 января 2023 года шоу будет проходить на водной сцене одного из крупнейших океанариумов Европы

«Новогодний круиз» — уникальный мюзикл на воде, не имеющий аналогов в мире. В шоу участвуют морские животные и более 100 артистов: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, певцы, танцоры и синхронистки. На головокружительной высоте над водной чашей пройдет канатоходец, а всё представление сопровождает живая музыка в исполнении музыкальной группы. Гостей нового сезона шоу ждут потрясающие спецэффекты, а также новые элементы программы: кинетическая и лазерная инсталляции, новый цирковой номер на воздушных полотнах. Главными звездами шоу являются дельфины, морские львы, морж и косатки, которые предстают в необычном амплуа. Морские животные также порадуют зрителей новыми  элементами в программе своих выступлений.

В основе мюзикла волшебная история, написанная специально для «Москвариума». Зрители отправятся в новогодний круиз «Совершенство» на роскошном лайнере, капитаном которого является морской лев. На этом корабле можно делать всё, что угодно, кроме одного — строго-настрого запрещается подниматься в капитанскую рубку. Главный герой — мальчик Марк — нарушает запрет и оказывается в центре невероятных событий. Вместе с пассажирами лайнера он совершит путешествие во времени и пространстве, столкнется с морскими пиратами и их шпионами-дельфинами, погрузится в самую глубокую точку океана, встретится с моржом-президентом и величественными косатками.

Артисты будут выходить в зал и вовлекать зрителей в интерактивные программы, что позволит гостям почувствовать себя пассажирами круизного лайнера. Во время шоу будет организована видеотрансляция, благодаря которой зрители в режиме реального времени смогут увидеть себя на гигантском экране и принять участие в представлении.

Воображение зрителей поразит и цирковая программа мюзикла. На высоте 8 метров над водной чашей «Москвариума» пройдет канатоходец, зрители увидят захватывающие дух трюки акробатов на гибких шестах, цирковые номера с веревочной сетью и эластичными канатами-банджи, уникальные элементы шоу воздушных гимнастов.

Красивейшие видеоинсталляции и трехмерные проекции на гигантской рельефной декорации площадью 770 квадратных метров создадут полноценную иллюзию присутствия зрителей в центре событий. Представление будут сопровождать 5D-эффекты: ароматы океана, туман и морской бриз. Украшением мюзикла станут 32 танцующих фонтана, которые взлетают на высоту 9 метров.

Художники-дизайнеры создали уникальные образы для героев мюзикла: музыкантов, матросов, поваров, пиратов, глубоководных обитателей Марианской впадины и других персонажей. Для шоу изготовлены более 300 авторских костюмов.

FDFAC3A8-3132-4D3B-BBD5-966C3557AB1E.jpeg

Подготовка нового шоу заняла более года. Над мюзиклом работали сотни профессионалов в области постановки шоу и цирковых программ мирового уровня.

Официальный сайт мюзикла «Новогодний круиз»https://cruise.moskvarium.ru/

Билеты на мюзикл «Новогодний круиз»https://tickets.moskvarium.ru/show/1016

О Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ открыли для посетителей 5 августа 2015 года. Это один из крупнейших океанариумов Европы, расположенных в сотнях километров от побережья. В нем живут более 12 тысяч водных обитателей: акулы, скаты, черепахи, кайманы, осьминог, сотни видов рыб, а также млекопитающие — выдры, нерпы, дельфины, ластоногие и косатки. Площадь комплекса составляет более 53 тысяч квадратных метров, его аквариумы и бассейны вмещают около 25 миллионов литров воды. Пространство разделено на три зоны: аквариум, зрительный зал, где проходят водные шоу, и центр плавания с дельфинами.

С момента открытия в 2015 году визитной карточкой «Москвариума» стали уникальные водные шоу с участием морских животных и артистов разных жанров. Наибольшую популярность у зрителей приобрели семь представлений о Мировом океане и его обитателях: «Кругосветное путешествие», «Морская азбука», «Тайна четырех океанов», «Сон в летнюю ночь», «Затерянный мир», «Вокруг света за Новый год» и «Шоу Воды». В декабре 2021 года состоялась премьера мюзикла «Новогодний круиз», ставшего восьмым по счету водным шоу «Москвариума». А уже осенью 2022 года первые зрители смогли увидеть уникальное представление «Морская симфония», в котором выступления морских животных сопровождается музыкой Вивальди в исполнении живого симфонического оркестра.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS