ОБЩЕСТВО

назад

В Лосинке благоустроят парк "Торфянка"

В Лосинке благоустроят парк "Торфянка"
Здесь появятся столы для настольного тенниса, тренажерные площадки  и дорожки для скандинавской ходьбы.

В Лосинке в скором времени преобразится парк «Торфянка» - специалисты зарыбят пруд, построят спортивные и игровые площадки, проложат дорожку для скандинавской ходьбы. С чего начать работы, жители района обсудили на встрече с префектом Алексеем Беляевым. Встреча состоялась вчера в самом парке.
Единогласно было решено, что начать стоит с территории, которая расположена возле пруда – пока специалисты будут прокладывать коммуникации и дорожки, вторая часть парка будет открыта для горожан.

К началу лета знаменитый пруд наполнят чистой водой и водными растениями – они станут кормом для рыбы, которую планируют сюда запустить.  По словам префекта, уже к середине июня работы перейдут на вторую часть парка. Там появятся четыре новые детские площадки, площадка для игры в настольный теннис со специальными столами, а также две спортивные — для воркаута и тренажерная. Горку возле пруда сохранят, а у подножия, в низине, появится амфитеатр со сценой. Кроме того, по всей территории парка проложат дорожку для скандинавской ходьбы с указателями и разметкой. Ее маршрут разрабатывали под руководством сертифицированного инструктора Nordic Walking.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS