ОБЩЕСТВО

назад

В Алексеевском районе откроется образовательный центр для незрячих школьников

В Алексеевском районе откроется образовательный центр для незрячих школьников

Его запустят на базе городской школы-интерната №1.

В Алексеевском районе Северо-Восточного округа столицы будет открыт Всероссийский центр обучения для незрячих школьников. Разместится учреждение в стенах московской школы-интерната №1. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова.

Начнёт свою работу центр в новом учебном году, в одно время с выходом школ на стандартный рабочий график. В учреждение будут зачисляться ученики российских школ, которые вопреки инвалидности по зрению проявили академическое рвение и способность к научному и социальному саморазвитию.

 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS