В Петербурге задержали одного из напавших с ракетницей на подростков

Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК по городу.

По данным следствия, подозреваемым оказался 16-летний местный житель. Ему предъявлено обвинение, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Личности других предполагаемых соучастников устанавливаются.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Инцидент произошел вечером 2 августа на улице Вавиловых. Между двумя подростками 15 и 16 лет и неизвестными произошел конфликт. Нападавшие стали требовать у несовершеннолетних личные вещи, угрожая физической расправой.

После отказа один из злоумышленников несколько раз выстрелил в сторону подростков из сигнальной ракетницы и распылил перцовый баллончик. В результате двое несовершеннолетних получили травмы. Одного из них доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести, после оказания помощи его отпустили на амбулаторное лечение.