В МИД России назвали страны, вызывающие опасения перед выборами в Госдуму

Об этом он сообщил РИА Новости.

По словам дипломата, прежде всего речь идет о Прибалтике, Польше, Нидерландах и Чехии. Именно там, считает он, созданы наиболее благоприятные условия для «заукраинцев».

Райдер не исключил возможных провокаций в день голосования на зарубежных избирательных участках. Он заявил, что у стен российских дипломатических представительств могут пройти «традиционные акции» украинских «активистов» и поддерживающих их местных общественников.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала россиян, проживающих за рубежом, сохранять бдительность и не поддаваться на провокации. По ее мнению, есть высокая вероятность того, что действия недружественных сил будут направлены на организацию экстремистских и протестных акций.

Выборы депутатов Госдумы IX созыва пройдут в России с 18 по 20 сентября. Граждане смогут проголосовать как на избирательном участке, так и дистанционно. Также принять участие в голосовании смогут россияне, находящиеся за границей: избирательные участки будут открыты минимум в 31 стране.

В Москве организуют электронное голосование на выборах в Госдуму.
Читайте также