Умер историк и лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд

Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на The New York Times.
По словам дочери ученого Эми, он умер в больнице после ДТП. Вуда сбил автомобиль на парковке одного из супермаркетов в Ист-Провиденсе.
Гордон Вуд родился в 1933 году в Конкорде. Он окончил Университет Тафтса, а затем получил степень магистра и докторскую степень по истории в Гарвардском университете. Там же он преподавал, а также работал в Мичиганском и Брауновском университетах.
Его первая крупная работа — «Создание Американской республики. 1776–1787» — в 1970 году была удостоена престижной премии Бэнкрофта. Мировую известность Вуду принесла книга «Радикализм Американской революции», за которую он получил Пулитцеровскую премию в 1993 году.
Историк также был награжден Национальной гуманитарной медалью за вклад в изучение истории основания США и разработки американской конституции. Кроме того, он был лауреатом премии имени Авраама Линкольна и премии Бэнкрофта.