Ульяновские десантники уничтожили технику ВСУ в тылу под городом Запорожье

Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В ходе воздушной разведки были обнаружены и уничтожены роботизированная платформа с боекомплектом, а также тяжелые гексакоптеры противника, использовавшиеся для снабжения передовых позиций.
По данным ведомства, разведчики зафиксировали перемещение наземного робота, который доставлял боеприпасы, продовольствие и средства связи на линию боевого соприкосновения. Точными ударами FPV-дронов платформа была поражена вместе с грузом.
Кроме того, российским операторам удалось нарушить воздушный канал снабжения украинских подразделений. Тяжелые гексакоптеры, пытавшиеся доставить материальные средства к передовым позициям, были обнаружены и уничтожены.
В Минобороны отметили, что ликвидация объектов в тылу ВСУ способствует продвижению штурмовых групп российских десантников, а постоянное боевое дежурство расчетов БПЛА позволяет оперативно отслеживать перемещения противника и наносить ему потери.
Ранее в ведомстве сообщили, что ВС РФ с помощью дронов вывели из строя предприятие, работавшее на ВСУ в Киеве. Серию высокоточных ударов нанесла отдельная бригада войск беспилотных систем «Варяг». На опубликованных кадрах объективного контроля видны несколько очагов задымления и интенсивного горения на территории пораженного предприятия.