ОБЩЕСТВО

назад

Участников экстремистской ячейки "Алля-Аят" задержали в Ростове-на-Дону

Участников экстремистской ячейки "Алля-Аят" задержали в Ростове-на-Дону
По информации правоохранительных органов, лидера и пятерых членов экстремистской группировки "Алля-Аят" (признанной экстремистской и запрещенной на территории России) задержали в Ростове-на-Дону сотрудники ФСБ России совместно с Центром противодействия экстремизму ГУ МВД по региону.

По данным ТАСС, деятельность этой экстремистской структуры координировалась из-за границы, а также туда же направлялись финансовые потоки. Следователи установили, что экстремисты активно вербовали жителей Ростова-на-Дону. Ранее президент Владимир Путин отметил причастность западных спецслужб к актам терроризма и экстремизма на территории России. Глава государства подчеркнул важность работы контрразведки в борьбе с этими угрозами, отметив, что это касается не только антитеррористической деятельности, но и других важных областей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS