Убивший чужую собаку в ТиНАО приговорен к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.
Суд, учитывая доказательства, представленные обвинением, признал 67-летнего мужчину виновным в краже и жестоком обращении с животным, повлекшем его гибель. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в законную силу.
По данным следствия, 7 ноября 2025 года Пай находился возле гаражного бокса на улице Флотской. Там он похитил собаку породы бордер-колли по кличке Сима, принадлежавшую местному жителю, посадил ее в свой автомобиль и уехал. Позже мужчина вывез животное в безлюдное место, где убил его с помощью ножа и молотка.
Ранее в Подмосковье полицейские задержали мужчину по подозрению в жестоком обращении с животным. Заявление подала местная жительница, рассказавшая, что злоумышленник избил собаку на территории пункта приема металлолома в поселке Томилино.
Сам задержанный утверждал, что собака якобы напала на его домашнюю птицу, после чего он несколько раз ударил ее деревянным бруском. В отношении него возбудили уголовное дело.
Адвокат заявила, что привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными сложно.