Туры в Турцию на июль обойдутся россиянам от 120 тысяч на двоих

Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Речь идет о поездке на двоих на 10 дней.
«Отдых “все включено” в Турции в июле, если покупать тур сейчас: бюджетные 4 звезды и ультрабюджетные 5 звезд — 120–185 тысяч рублей (10 ночей на двоих, с перелетом из Москвы)», — уточнили в организации.
Если рассматривать хорошие «четверки» и бюджетные «пятерки», то стоимость составляет от 175 до 254 тысяч рублей. Хорошие пятизвездочные отели обойдутся в 255–350 тысяч рублей. За качественные отели высокого уровня категории 5 звезд придется заплатить 365–420 тысяч рублей, за премиум-отели 5 звезд — 420–600 тысяч рублей. Отдых в сегменте «тяжелый люкс» будет стоить минимум 650 тысяч рублей, а максимум — 1,8 миллиона рублей.
В АТОР также отметили, что путевки в Турцию на июль и август сейчас в среднем на 2–4% дешевле, чем весной, если бронировать их в середине июня. Люксовые отели готовы предоставлять скидки до 12%.
При этом самым бюджетным месяцем для отдыха в Турции считается сентябрь, однако бронировать поездку лучше уже сейчас.
«Аналитики АТОР фиксируют рост спроса на осеннюю Турцию, и цены могут начать повышаться в ближайшее время», — добавили в ассоциации.
Ранее член Ассоциации туроператоров Нихат Юзбашы сообщил, что турецкие отельеры намерены максимально снизить цены на отдых в стране из-за падения спроса и высокой конкуренции с другими направлениями. По его словам, сейчас им приходится соперничать с Египтом, Грецией, Тунисом и балканскими странами.