80 лет Великой Победе!

Трамп заявил, что верит в стремление Путина завершить украинский конфликт

Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Он действительно хочет, чтобы урегулирование произошло. Он ясно это выразил, и я ему верю», — отметил Трамп.

Американский лидер также рассказал, что в ходе недавнего телефонного разговора с Путиным обсудил ситуацию вокруг Запорожской АЭС и поддержал действия российского руководства, подчеркнув, что Путин сотрудничает с Украиной для возобновления работы станции.

Переговоры между Трампом и Зеленским состоялись в воскресенье, 28 декабря, во Флориде. По итогам встречи Трамп заявил, что стороны близки к достижению соглашения, хотя остаются один-два сложных вопроса, требующих решения.

Перед встречей с Зеленским Трамп провел телефонный разговор с Путиным, в ходе которого российский лидер подробно изложил важность ключевых договоренностей, достигнутых Россией и США на саммите в Анкоридже.