Трамп пошутил, что пресс-секретарь Белого дома любит его меньше, чем своих детей

Президент США Дональд Трамп во время выступления перед своими сторонниками в шутку заявил, что недоволен тем, что пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт любит своих детей больше, чем его.

Это произошло в пятницу, 21 августа, в Миртл-Бич, штат Южная Каролина. Трамп отметил, что Ливитт любит своего ребенка сильнее, чем самого президента США, и добавил: «<...> и меня это очень злит», — сказал американский лидер.

Ранее он также сообщил, что в конце августа Ливитт, которая является одной из ключевых помощниц президента, покинет свой пост. По его словам, это связано с тем, что она хочет больше времени уделять семье и детям.

До этого Трамп во время выступления в Лас-Вегасе пригласил на сцену семью, участвующую в программе накопительных «счетов Трампа» для детей. Когда мать начала говорить, она опустила сына на пол, и ребенок направился к краю сцены. Трамп заметил это, не дал ему упасть, а затем обратился к залу, заявив, что не хочет, чтобы ребенок упал с лестницы, как экс-президент США Джо Байден.