Трамп планирует встретиться с Ким Чен Ыном осенью – СМИ

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.
По данным издания, американский президент обсуждал с советниками вариант личных переговоров с Ким Чен Ыном во время предстоящей поездки в Азию. Трамп может отправиться в регион в ноябре, чтобы принять участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который состоится в китайском Шэньчжэне.
При этом WSJ отмечает, что официальная подготовка возможной встречи между лидерами США и КНДР на данный момент не ведется.
Ранее Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах. По словам президента США, это «очень позитивно», однако подробностей он не раскрыл.
Кроме того, Трамп отметил, что между ним и Ким Чен Ыном сложилось взаимопонимание. Он также сказал, что лидер КНДР «уважает его».