ОБЩЕСТВО

назад

Торговые центры холдинга "Крокус" открылись для посетителей

Торговые центры холдинга "Крокус" открылись для посетителей
Переданные в собственность Crocus Group торговые центры Vegas в Подмосковье снова открылись для посетителей после того, как были закрыты из-за теракта в Крокус Сити Холл.

26 марта ТЦ возобновили свою работу. Crocus Group, принадлежащий Аразу Агаларову, владеет выставочным центром "Крокус Экспо", концертным залом "Крокус Сити Холл", торгово-развлекательными комплексами Vegas и гипермаркетами "Твой дом". Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел 22 марта, когда неизвестные открыли огонь по людям и подожгли здание. По последним данным, в результате происшествия погибли 139 человек, еще 182 пострадали. На следующий день, 23 марта, правоохранительные органы задержали 11 человек, включая четырех исполнителей теракта, которых направили в СИЗО до 22 мая 2024 года. Также в этот же день суд арестовал троих других фигурантов уголовного дела – Аминчона, Исроила и Диловара Исломовых, которые останутся под стражей до 22 мая. Ранее Следственный комитет РФ обратился к Басманному суду Москвы с запросом об аресте восьмого подозреваемого по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" – Касимова Алишера Хатамовича. Студент колледжа Никита Цапулин поделился своим опытом помощи пожарным в день трагедии 22 марта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS