ОБЩЕСТВО

назад

Территорию промзон «Осташковское шоссе» и «Грайвороново» застроят

Территорию промзон «Осташковское шоссе» и «Грайвороново» застроят

Жилая застройка появится на территории бывших промзон «Осташковское шоссе» и «Грайвороново».

В Северо-Восточном административном округе Москвы было принято решении об установлении границ комплексного развития территории в отношении двух бывших промышленных зон.

Отмечается, что на месте производственных зон «Осташковское шоссе» и двух территорий в промзоне «Грайвороново» появятся общественно-производственные объекты, жилье и социальная инфраструктура.

Суммарно все эти территории занимают более 35 га. На территории «Осташковское шоссе» появится жилая застройка площадью 61,5 тысячи квадратного метра с объектами социальной инфраструктуры площадью почти 13 тысяч квадратных метров. В «Грайвороново» под производственные и административно-деловые сооружения определено 55,5 тысячи квадратного метра, а под жилье и социальные объекты - 313 тысяч квадратных метров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS