Теннисист Медведев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

Даниил Медведев из России поднялся с седьмой на шестую строчку в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает «Газета.ру» со ссылкой на данные организации.

Андрей Рублев, напротив, потерял две позиции и опустился на 16-е место. Карен Хачанов снизился сразу на 13 строчек и идет 39-м, а Роман Сафиуллин после падения на 10 мест занимает 102-ю позицию.

Первое место в рейтинге снова занял итальянец Янник Синнер. Вторым идет испанец Карлос Алькарас, третьим — представляющий Германию Александр Зверев.

Медведев — победитель US Open 2021 года и финалист шести турниров Большого шлема. На его счету 23 титула ATP в одиночном разряде, а также победы в Кубке Дэвиса и ATP Cup 2021 года в составе сборной России.

Ранее Медведев не сумел выйти в четвертый круг Уимблдона, уступив немцу Яну-Леннарду Штруффу в матче третьего раунда. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 7:5 и продолжалась 2 часа 52 минуты.