80 лет Великой Победе!

Тематические прогулки пройдут в экоцентрах столицы в рамках "Зимы в Москве"

Мероприятия состоятся 17 и 18 декабря, согласно информации, опубликованной на портале мэра и правительства Москвы.

17 декабря, во вторник, в 14:00 специалисты экоцентра "Битцевский лес" проведут экскурсию под названием "На тропинках Битцевского леса". Участники смогут узнать о растениях и животных, обитающих на этой природной территории, а также о том, как живые организмы приспосабливаются к низким температурам и чем можно подкормить зимующих птиц.

На следующий день, 18 декабря, в 13:00 состоится экскурсия "Природа парка", которую проведут сотрудники экоцентра "Терлецкий". Посетители познакомятся с флорой и фауной Терлецкого лесопарка и смогут насладиться красивыми зимними пейзажами.

В 14:00 в экоцентре "Южный" начнется обзорная экскурсия с элементами северной ходьбы по долине реки Язвенки. Участники узнают о природе этой территории и ознакомятся с ее историей. Экскурсоводы расскажут о редких растениях, птицах и млекопитающих, обитающих в долине.

В 15:00 в экоцентре "Кузьминки" пройдет тематическая экскурсия "Экопрогулка". Гостям будет предложено "зарядиться" целебной энергией деревьев-долгожителей, а также узнать о зимующих птицах и других обитателях природных территорий столицы.

Кроме того, в субботу, 14 декабря, в 15:00 в парке "Ангарские пруды" состоится лекция с элементами арт-терапии на тему "Работа с убеждениями". В ходе занятия будут рассмотрены ключевые аспекты формирования и влияния убеждений на жизнь человека. Участники узнают, как убеждения влияют на поведение, и освоят методы работы с ними.

Около миллиона москвичей приняли участие в голосовании по проекту "Зима в Москве".