Супруги, возможно причастные к атакам на аэродромы РФ, внесены в перечень террористов

Ранее они были объявлены в розыск также российским МВД. По данным УК РФ, оба находятся в розыске, но конкретная статья не раскрывается.
Предполагается, что Тимофеевы могут быть связаны с нападением украинских дронов на аэродромы в пяти регионах России, произошедшем 1 июня. Удары FPV-дронов были отражены в Ивановской, Рязанской и Амурской областях, а в Мурманской и Иркутской областях произошло возгорание нескольких самолетов.
Помимо Тимофеевых, в список террористов и экстремистов также были внесены украинские пилоты Александр Морозов и Дмитрий Шиманский, которые, по данным следствия, планировали теракты на объектах топливно-энергетического комплекса в России. В 2023 году мужчины были задержаны спецслужбами, признав свою вину в организации диверсий в России. В результате суд приговорил их к длительным срокам лишения свободы.
Согласно решению Второго Западного окружного военного суда, Морозов и Шиманский должны отбывать наказание в специальных учреждениях. Также в Керчи был задержан житель по подозрению в госизмене.