Суд заключил под стражу водителя кабриолета, устроившего ДТП в Нижнем Новгороде

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Как уточняется, это произошло после того, как Корнилов нарушил ранее избранную меру пресечения в виде запрета определенных действий. Ему было запрещено выходить из дома по ночам, посещать рестораны и бары, где продают алкоголь, пользоваться интернетом и средствами связи, а также управлять автомобилем и общаться со свидетелями.

Суд удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения. Теперь мужчина находится под стражей до 23 июля 2026 года включительно.

Авария произошла 20 мая на Похвалинском съезде. Водитель Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с несколькими автомобилями. В результате никто не пострадал, однако машины получили повреждения. На мужчину составили четыре административных материала, в том числе за отказ пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Позже в отношении Корнилова возбудили два уголовных дела — по статьям о действиях, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств, и о хулиганстве. После этого мужчину задержали, а суд назначил ему 10 суток административного ареста.