80 лет Великой Победе!

Суд назначил домашний арест главврачу Центра гигиены и эпидемиологии Татарстана

Об этом сообщила пресс-служба суда, передает ТАСС. Сизову задержали накануне. По версии следствия, в прошлом году она помогла знакомому представителю коммерческой организации выиграть аукцион на поставку расходных материалов для центра. Ущерб составил более 1,6 миллиона рублей.

Также был арестован глава Долгопрудного Владислав Юдин, задержанный вечером 12 сентября, до 29 октября по обвинениям в мошенничестве и превышении полномочий. По версии следствия, Юдин, будучи главой Талдома, передал безвозмездно городские котельные под контроль коммерческой фирме, что привело к убыткам в размере 4 миллионов рублей из-за неуплаты арендной платы в бюджет округа.

Затем, сговорившись с генеральным директором упомянутой фирмы, он приказал погасить долги организации перед ресурсоснабжающими компаниями на сумму более 40 миллионов рублей за счет бюджетных средств. Таким образом, общий ущерб составил около 44 миллионов рублей.