Средства ПВО за день сбили 59 украинских БПЛА над регионами РФ

Дежурные силы противовоздушной обороны за сутки уничтожили 59 украинских беспилотников над территориями российских регионов, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
Перехват целей велся с 08:00 до 20:00 по московскому времени. Беспилотники были сбиты над Ростовской, Белгородской, Курской и Кировской областями, а также над Крымом, Удмуртией и Пермским краем.
Ранее российские военные нанесли удар по Львовскому государственному авиационно-ремонтному заводу (ЛДАРЗ), который занимается производством и обслуживанием турбореактивных двигателей для крылатых ракет FP-5 «Фламинго».
Кроме того, был поражен ракетный агрегатно-детальный завод «Львов-1» предприятия «Лорта», где изготавливают бортовую электронику для ракет и системы для управляемых ракет большой дальности «Нептун-МД».
Также сообщается, что армия России заняла населенные пункты Красноярское и Юрченково.