ОБЩЕСТВО

назад

"Спартак" объявил об уходе главного тренера Гильермо Абаскаля

"Спартак" объявил об уходе главного тренера Гильермо Абаскаля
Новость: Руководство футбольного клуба "Спартак" из Москвы приняло решение об увольнении главного тренера Гильермо Абаскаля, который возглавлял команду с лета 2022 года.

Об этом сообщается в официальном телеграм-канале клуба. В сообщении отмечается благодарность Гильермо за его работу в клубе и пожелания успехов в будущих начинаниях.
По информации из клуба, в прошлом году "Спартак" завоевал бронзовые медали Российской Премьер-лиги (РПЛ). В настоящее время команда занимает шестое место в турнирной таблице. На предстоящий ответный матч полуфинала РПЛ команду будет готовить ассистент Абаскаля - Владимир Слишкович. Столкновение состоится 17 апреля в Санкт-Петербурге.
Ранее СМИ сообщали, что руководство "Спартака" уже определилось с кандидатами на пост нового тренера. Среди претендентов на эту должность оказались наставник сборной России Станислав Черчесов и три иностранных специалиста.
10 марта "Спартак" потерпел поражение от "Факела" из Воронежа в матче 20-го тура РПЛ. Соревнование проходило на стадионе "Лужники" в Москве и завершилось со счетом 2:0 в пользу гостей. На 37-й минуте нападающий "Факела" Евгений Марков реализовал пенальти, а на 66-й минуте полузащитник "Спартака" Данил Пруцев забил автогол.
Экстрадиция футболиста Квинси Промеса из ОАЭ в Нидерланды может затянуться.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS