ОБЩЕСТВО

назад

Собянин: "Московский стандарт поликлиник" – это качество и комфорт

Собянин: "Московский стандарт  поликлиник" – это качество и комфорт
По заявлению мэра Москвы Сергея Собянина во время посещения детской городской поликлинники №94, в Москве разработана программа по повышению качества обслуживания.  Одной из главных задач московского правительства является улучшение работы детских поликлиник.
По заявлению мэра Москвы Сергея Собянина во время посещения детской городской поликлинники №94, в Москве разработана программа по повышению качества обслуживания.  Одной из главных задач московского правительства является улучшение работы детских поликлиник. 

В течение нескольких месяцев в Москве проводились исследования, благодаря которым были выявлены пожелания москвичей по поводу городских медицинских учреждений. В итоге был разработан специальный проект "Московский стандарт поликлинники", который постепенно внедряется во все больницы города.
Главным достоинством проекта является качественное лечение, комфорт и отсутствие очередей. В поликлиниках открыты кабинеты здорового пациента для быстрой выписки различных справок, созданы удобные холлы и зоны ожидания приема. Так же у москвичей теперь появилась возможность в режиме онлайн получать различную информацию, а также направлять отзывы и жалобы на их работу.    
В ходе осмотра детской городской поликлинники мэр Москвы Сергей Собянин смог пообщаться с медицинскими работниками и посетителями, которые могли поделиться своим мнением о данных изменениях.
Особой гордостью проекта, по мнению мэра Москвы Сергея Собянина, является кабинет "Здоровое детство", где среднее время приёма в кабинете составляет 5 минут. Записаться можно по телефону, через инфомат или Портал городских услуг. Родители с детьми попадают на прием в день записи. Создание кабинета "Здоровое детство"  позволило освободить участковых врачей-педиатров от выполнения значительной части рутинных функций, что дало им возможность сосредоточиться на лечебной работе с пациентами.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS