Собянин вручил премии Москвы 2026 года в области медицины

Церемония состоялась в Мраморном зале мэрии.

«Поздравляю вас с прошедшим Днем медицинского работника, с профессиональным праздником — вас и ваших коллег, которые обеспечивают здоровье миллионам москвичей и жителям нашей страны, приезжающим в Москву за самой высокотехнологичной профессиональной медицинской помощью», — сказал глава города.

По словам Собянина, отмеченные премией проекты имеют научную направленность и предлагают практические решения в сфере диагностики, лечения, профилактики, цифровизации и организации здравоохранения.

Мэр подчеркнул, что участники церемонии — врачи, чьи имена известны не только в Москве, но и за ее пределами, в том числе за рубежом. Он также поблагодарил медработников от имени жителей города за их самоотверженный труд.

Собянин отметил, что развитие здравоохранения остается одним из ключевых приоритетов, включая строительство новых и реконструкцию действующих корпусов медицинских учреждений.

Новость дополняется.