ОБЩЕСТВО

назад

Слова Макрона о возможной отправке войск на Украину вызвали раздражение Запада – СМИ

Слова Макрона о возможной отправке войск на Украину вызвали раздражение Запада – СМИ
Американские чиновники были раздосадованы высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона о возможной мобилизации войск на Украину, сообщает агентство Bloomberg.

Источники утверждают, что Макрон сделал это заявление с целью дезориентировать Владимира Путина, однако отказ Германии от направления войск на Украину развеял двусмысленность относительно красных линий союзников. Некоторые страны, по словам источников, уже тайно направили персонал на Украину, поэтому такие высказывания не были разумными с точки зрения оперативной безопасности. Критики утверждают, что Макрон говорит больше, чем делает, вызывая раздражение у некоторых союзников Франции. В конце февраля Макрон заявил, что нельзя исключать возможность отправки войск на Украину и не отрицал возможность наземной операции Франции на Украине.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS