Следствие смягчило обвинение экс-продюсеру Газманова о махинациях с произведениями артиста

Следствие смягчило обвинение бывшему продюсеру Олега Газманова Филиппу Россе: теперь ему вменяют только мошенничество в особо крупном размере, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
По данным источника, в действиях фигуранта не усматривается состав преступления по статье о нарушении авторских и смежных прав. Тем не менее прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по этой статье.
Как отмечает следствие, в период совместной работы Росса ненадлежащим образом исполнял финансовые обязательства перед артистом. Обвиняемый признал вину, раскаялся и возместил большую часть ущерба.
При этом Олег Газманов направлял в Басманный суд Москвы ходатайство с просьбой заменить Россе меру пресечения на не связанную с арестом, однако суд продлил бывшему продюсеру срок содержания под стражей.
Дело в отношении Россе было возбуждено 5 марта. Его обвиняют в хищении средств путем обмана в особо крупном размере, из-за чего Газманову был причинен моральный вред и материальный ущерб.
В суде экс-продюсер заявлял, что с ним не проводились следственные действия, а также указывал на проблемы со слухом и перенесенное заболевание легких.